Archiv / Highlights (84 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 737

737
Limit-Preis

Hexagonale Famille rose Schale, China, rote Siegelmarke Tongzhi (1862-1874) unter Glasur am Boden, Vogel- und Blumendekor, die Innenwandung türkis, H.: 5,4 cm, Dm.: 13,5 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Farbe teils berieben.